Angebote zu "Schwarz" (130 Treffer)

Die Pfefferkörner und der Fluch des schwarzen K...
€ 9.89 *
ggf. zzgl. Versand

Die Pfefferkörner und der Fluch des schwarzen Königs:Das Original-Hörspiel zum Kinofilm Dirk Ahner

Anbieter: Hugendubel.de
Stand: Jan 20, 2019
Zum Angebot
Die Pfefferkörner und der Fluch des schwarzen K...
€ 9.89 *
ggf. zzgl. Versand

Die Pfefferkörner und der Fluch des schwarzen Königs:Das Original-Hörspiel zum Kinofilm Dirk Ahner

Anbieter: Hugendubel.de
Stand: Jan 17, 2019
Zum Angebot
Ahnen, Geister und Schamanen
€ 23.90 *
ggf. zzgl. Versand

Muster wie Mäander, Zickzacklinien und schwarz-weisse Karos sind weltweit verbreitet und begegnen uns schon in Felszeichnungen der Steinzeit. Magische Worte und damit verbundene Handlungen, wie zum Beispiel dreimal auf Holz zu klopfen, um Übel abzuwehren, sind in fast allen Kulturen bekannt. Aussagen über das Wesen und Wirken von Naturgeistern, Seelen, Ahnen und Totengeistern und über die Welten jenseits unserer Alltagswirklichkeit ähneln sich weltweit verblüffend. Dieses Buch umreisst die universal gültigen Konstanten der Kommunikation von Menschen und Schamanen mit Geistern und Göttern. Es beschreibt, begleitet von eindrücklichen Abbildungen, wie sich die unsichtbaren Welten in Zeichen, Mustern, Worten und Klängen manifestieren und wie Menschen in magischen Handlungen mit diesen Welten kommunizieren.

Anbieter: buecher.de
Stand: Jan 18, 2019
Zum Angebot
World of Warcraft: Krieg der Ahnen 3
€ 14.99 *
ggf. zzgl. Versand

Der Tod ihres verehrten Generals hat den kämpferischen Nachtelfen einen schweren Schlag versetzt. Neltharion, der schwarze Drache, hat dank der Dämonenseele die mächtigen Clans der Drachen in alle Winde verstreut. Und der dunkle Dämonenlord Archimonde steht mit seiner Brennenden Legion kurz vor dem Sieg über Kalimdor. Die Bewohner des Landes leiden unter dem unaufhaltsamen Bösen, aber sie ahnen nicht, dass sich aus den Tiefen des Brunnens der Ewigkeit ein Schrecken von noch nie gekanntem Ausmaß erheben wird ... In dem letzten apokalyptischen Kapitel dieser epischen Trilogie setzen der Drachenmagier Krasus und der junge Druide Malfurion alles aufs Spiel, um Azeroth vor der Vernichtung zu bewahren. Unsere Helden schließen sich mit Zwergen, Tauren und Furbolgs zusammen, um den Sieg der Brennenden Legion zu verhindern. Doch sollte die Dämonenseele in die Hände der Legion fallen, wäre alle Hoffnung für die Welt verloren. Dies ist die Stunde der Entscheidung ... die Stunde, in der Vergangenheit und Zukunft aufeinander treffen. KOMPLETT ÜBERARBEITETE NEUAUSGABE

Anbieter: buecher.de
Stand: Jan 16, 2019
Zum Angebot
Waffenschwestern / Buch des Ahnen Bd.1
€ 16.99 *
ggf. zzgl. Versand

´´Waffenschwestern´´ ist der Auftaktband zu einer neuen Fantasy-Trilogie von Bestseller-Autor Mark Lawrence. Nona ist kein gewöhnliches Kind: Sie hat auffällig schwarze Augen und schwarze Haare und kann sich mit übernatürlicher Geschwindigkeit bewegen. Und sie ist erst acht, als sie ihren ersten Mord begeht. Nona steht schon im Schatten des Galgens, als sie von der Äbtissin des Klosters zur barmherzigen Gnade gerettet wird, wo sie man sie zur Kriegerin ausbildet. Doch der Mann, den sie getötet hat, gehörte einer der mächtigsten Familien des Reiches an - die alles daransetzt, sich an ihr und den Schwestern des Konvents zu rächen. Doch Nona ist alles andere aIs leichte Beute. Im Kloster zur barmherzigen Gnade leben Mystikerinnen, die das Gewebe der Welt manipulieren, Schwestern der Verschwiegenheit, die sich der Kunst der Täuschung widmen, und hier werden die gefährlichsten Kriegerinnen des Reiches ausgebildet. Nona durchläuft ein rigides Trainingsprogramm, das sie mit dem mystischen Pfad vertraut macht, den geheimen Künsten des geräuschlosen Tötens und der Fähigkeit, mit den verschiedensten Waffen zu kämpfen. Mit den anderen Novizinnen ist sie in Freundschaft und Liebe - und manchmal auch leidenschaftlichem Hass - verbunden. Nicht alle werden es schaffen, aber diejenigen, die ihren Weg bis zu Ende gehen, werden Teil der Schwesternschaft. Sie werden die gefährlichsten Klingen des Reiches, sie werden Waffenschwestern sein. Für Leser von Joe Abercrombie, Anthony Ryan, Brent Weeks und Peter V. Brett. ´´Wie eine Mischung aus Harry Potter und Anthony Ryans ´Das Lied des Blutes´, nur mit komplett weiblicher Besetzung.´´ Tor.com ´´Ein exzellenter Autor.´´ George R.R. Martin ´´Mark Lawrence´ bisher bestes Buch.´´ The British Fantasy Society

Anbieter: buecher.de
Stand: Jan 16, 2019
Zum Angebot
Nikon AH-N1000
€ 20.18 *
zzgl. € 3.99 Versand

Kamera-Trageriemen / für Nikon-1-Kameras (Nikon 1 J1 und Nikon 1 V1) / Material: Leder / Farben: schwarz, braun, weiß, rot

Anbieter: idealo-Deutschlands
Stand: Jan 18, 2019
Zum Angebot
Nikon AH-N1000
€ 19.98 *
zzgl. € 3.99 Versand

Kamera-Trageriemen / für Nikon-1-Kameras (Nikon 1 J1 und Nikon 1 V1) / Material: Leder / Farben: schwarz, braun, weiß, rot

Anbieter: idealo-Deutschlands
Stand: Jan 18, 2019
Zum Angebot
Das Erbe der Ahnen / Metro 2033 Universum Bd.8
€ 14.99 *
ggf. zzgl. Versand

Unter Königsberg lauert der Tod Die Welt im Jahr 2033: Ein furchtbarer Atomkrieg hat nur noch verbrannte Erde hinterlassen. Um zu überleben, haben sich die Menschen tief in die U-Bahn-Schächte der Städte zurückgezogen und dort eine neue Zivilisation errichtet. In Kaliningrad glaubt Alexander Zagorski in den unterirdischen Katakomben eine neue Heimat gefunden zu haben. Doch bald muss er feststellen, dass in den schwarzen Tunneln des Metro-Netzes etwas Böses lauert. Etwas, das weit in die Vergangenheit zurückreicht - als Kaliningrad noch Königsberg hieß ...

Anbieter: buecher.de
Stand: Jan 16, 2019
Zum Angebot
Waffenschwestern / Buch des Ahnen Bd.1 (eBook, ...
€ 13.99 *
ggf. zzgl. Versand

»Waffenschwestern« ist der Auftaktband zu einer neuen Fantasy-Trilogie von Bestseller-Autor Mark Lawrence. Nona ist kein gewöhnliches Kind: Sie hat auffällig schwarze Augen und schwarze Haare und kann sich mit übernatürlicher Geschwindigkeit bewegen. Und sie ist erst acht, als sie ihren ersten Mord begeht. Nona steht schon im Schatten des Galgens, als sie von der Äbtissin des Klosters zur süßen Gnade gerettet wird, wo sie man sie zur Kriegerin ausbildet. Doch der Mann, den sie getötet hat, gehörte einer der mächtigsten Familien des Reiches an ? die alles daransetzt, sich an ihr und den Schwestern des Konvents zu rächen. Doch Nona ist alles andere aIs leichte Beute. Im Kloster zur süßen Gnade leben Mystikerinnen, die das Gewebe der Welt manipulieren, Schwestern der Verschwiegenheit, die sich der Kunst der Täuschung widmen, und hier werden die gefährlichsten Kriegerinnen des Reiches ausgebildet. Nona durchläuft ein rigides Trainingsprogramm, das sie mit dem mystischen Pfad vertraut macht, den geheimen Künsten des geräuschlosen Tötens und der Fähigkeit, mit den verschiedensten Waffen zu kämpfen. Mit den anderen Novizinnen ist sie in Freundschaft und Liebe ? und manchmal auch leidenschaftlichem Hass ? verbunden. Nicht alle werden es schaffen, aber diejenigen, die ihren Weg bis zu Ende gehen, werden Teil der Schwesternschaft. Sie werden die gefährlichsten Klingen des Reiches, sie werden Waffenschwestern sein. Für Leser von Joe Abercrombie, Anthony Ryan, Brent Weeks und Peter V. Brett. »Wie eine Mischung aus Harry Potter und Anthony Ryans ?Das Lied des Blutes?, nur mit komplett weiblicher Besetzung.« Tor.com »Ein exzellenter Autor.« George R.R. Martin »Mark Lawrence? bisher bestes Buch.« The British Fantasy Society

Anbieter: buecher.de
Stand: Jan 16, 2019
Zum Angebot
Schlagbohrmaschine »AdvancedImpact 18«, 18 V, 1...
€ 239.99 *
zzgl. € 5.95 Versand

Maximale Flexibilität dank verschiedener Aufsätze für Schrauben, Bohren und Schlagbohren, Präzises Arbeiten an schwer zugänglichen Stellen dank eines Exzenter- und Winkelaufsatzes, Schneller und einfacher Aufsatzwechsel dank „QuickSnap´´ - Funktionen und Ausstattung Farbe: grün, schwarz Drehzahlregelelektronik: Ja Softgrip: Ja Akkuanzahl: 1 Akku Technische Daten Max. Drehmoment: 38 Nm Anzahl der Gänge: 2 Max. Bohrleistung in Holz: 30 mm Max. Bohrleistung in Stahl: 10 mm Max. Bohrfutterspannweite: 10 mm Max. Schrauben Ø: 8 mm Akku-Merkmale Anzahl der Akkus: 1 Akkutechnologie: Lithium-Ionen Akkuspannung: 18 V Akku-Kapazität (Ah): 1,5 Ah Maßangaben Gewicht mit Akku: 2 kg Gewicht ohne Akku: 1,4 kg Lieferumfang Lieferumfang: Schlagbohrmaschine, Karton, Exzenteraufsatz, Winkelaufsatz, Bohraufsatz, Standardbit Hinweise Artikelhinweis: Alle Angaben sind ca.- Angaben; Lieferung erfolgt mit einem Akku, ohne Ladegerät Herstellergarantie: Garantiezeit von 2 auf 3 Jahre verlängern durch Registrierung des gekauften Werkzeugs innerhalb von 4 Wochen nach Kaufdatum bei BOSCH online.

Anbieter: hagebau.de
Stand: Jan 1, 2019
Zum Angebot